Конференция по логистике и IT технологиям LOGIT в Johannesburg и Durban (ЮАР)

Дорогие друзья!

С 02 по 04 октября 2007 года в городах Johannesburg и Durban (ЮАР) проходила конференция по логистике и ИТ технологиям LOGIT.

По приглашению SPAR South Africa от компании «Сладкая жизнь» в конференции приняли участие директор по логистике Кондратьев А.В., директор по транспорту Шитов Д.А., директор IT Савинов А.В., директора РЦ Гилевич А.В., Корнеев В.А., Соколов О.В.

В программу пребывания входило посещение DC SPAR South Rand и UPS, а также двух супермаркетов Superspar и Kwikspar, где участники знакомились с новейшими технологиями в области логистики и IT-технологий.

Компания SPAR South Africa является одной из ведущих компаний-членов SPAR International в мире. У нее самая жесткая конкурентная политика не только на Африканском континенте. Все процессы в компании автоматизированы: прием-отгрузка товара, прием заказов от клиента, размещение товара на местах хранения, подтарка места отбора.

Транспорт используется эффективно, с наименьшими издержками, не заражая окружающую среду. Все автомобили работают на биодизеле, оснащены креагенными установками и GPS-датчиками.

IT-Технологии также успешно внедряются в работу и экономят не только время, но и средства компании. Прием товара полностью автоматизирован и осуществляется при помощи сканера, набор товара происходит «голосовым» способом, а приемка товара в магазинах не требует присутствия водителя и это позволяет круглосуточно использовать транспорт.

Эти современные высокие технологии со временем также будут внедряться и в нашу работу, что позволит повысить эффективность труда, снизить издержки и решить проблемы работы персонала.

В рамках участия в конференции была проведена презентация компании «Сладкая жизнь»: текущая деятельность, основные достижения за год, ближайшие планы развития компании в области IT и логистики.

С 2002 года наша компания является постоянным участником ежегодных конференций, которые проводит SPAR International по всему миру.

07.11.2007