Производитель чипсов Lay’s сообщил о перебоях с поставками

22 сентября 2021, Коммерсантъ

Представители PepsiCo объясняют перебои с поставками сырья плохими погодными условиями: жаркое лето и дожди в начале осени не дают собрать картофель с полей.

«Ситуация нормализуется, когда мы начнем использовать сырье, хранящееся на наших складах», — сказал представитель компании. По его словам, с начала пандемии потребление снеков заметно выросло и тенденция продолжается.

Аналитики NielsenIQ отмечают, что продажи чипсов за 12 месяцев по июль 2021 г. увеличились на 13% в денежном выражении и на 9,5% в объеме.

«Лента» и X5 Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») подтвердили получение уведомлениий о возможных перебоях с поставками чипсов. В «Ленте» считают, что проблемы затронут 5–10% объема поставок. В сети добавили, что не испытывают нехватки чипсов и формируют их запасы, чтобы товар был на полках. В «Верном» отметили, что смогут восполнить дефицит Lay’s чипсами других брендов.

22.09.2021