ГК «Сладкая жизнь» на форуме «Дни ритейла в Нижнем Новгороде»

Директор по маркетингу компании «Сладкая жизнь плюс» Ольга Моисеева приняла участие в двух региональных сессиях в рамках международного форума «Неделя Российского Ритейла»

Организаторами форума «Дни ритейла в Нижнем Новгороде», который состоялся в столице Приволжского округа 27-28 августа, выступили Минпромторг РФ, Правительство Нижегородской области, Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла.

На сессии «Федеральные и региональные сети: новые форматы, потребительский спрос, точки роста FMCG-рынка» Ольга Моисеева в числе других участников обсудила тенденции развития ритейла в регионе, рассказала на примере сети Smart о разнице стратегий федеральных и региональных сетей, о роли локальных брендов производителей и аналитики потребительского поведения в развитии бизнеса.

В сессии «Купить нельзя бояться: как выбрать франшизу» Ольга представила кейс развития одного из крупнейших в российском ритейле франчайзи-проекта «Авокадо», которым она руководит. Участники этой сессии обсудили статистику спроса на покупку франшиз, изменение покупательской способности и окупаемости бизнеса, перспективные регионы для развития сетей по франшизе.

Форум «Дни ритейла в Нижнем Новгороде» объединил около 500 представителей федеральных и региональных органов власти, торговых сетей, производителей, поставщиков, отраслевых объединений и экспертного сообщества. В программе Форума приняли участие более 60 спикеров.

04.09.2026