Кайдзен-тур в Японию
Япония - это небольшая по территории страна на острове, практически не имеющая природных ресурсов и лежавшая в руинах после Второй Мировой. Это страна, которая за несколько десятилетий смогла стать одной из самых мощных экономик мира.
Организатором «кайдзен-тура» на японские предприятия была компания Оргпром. Понятие «кайдзен» означает непрерывное, постоянное совершенствование, что является основой японского экономического и промышленного чуда.
В ходе тура участники смогли посетить такие предприятия как:
Toyota Motors (сборочный завод),
- выставочный центр Toyota Kaikan,
- компанию Tokai Shinei Electronics (занимается разработкой и производством плат с печатным монтажом, односторонних и многослойных плат, металлических масок). Там их ждала встреча с президентом компании господином Танакой,
- ведущего производителя автоматических коробок передач AVEX
- ведущего производителя электроники и электрооборудования Mitsubishi Electric в Нагое
- Nissan Motors (сборочный завод) в Иокогаме
- Toyota Logistics and Forklifts в Иокогаме
В тур входили предприятия, у которых есть чему поучиться – прежде всего, это Тойота. В ходе тура участники смогли узнать как смогла Тойота опередить американских производителей автомобилей, побить их на их собственной территории и как она смогла стать компанией «номер 1» в мире.
Компания «Сладкая жизнь» берет на вооружение опыт, инновации и бизнес-решения передовых стран и лидирующих компаний и использует только самые лучшие и эффективные из них в своей деятельности.